Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Февраль » 3 » В Центральном образовательном округе состоялся окружной этап IV Спартакиады педагогов «Здоровые педагоги – здоровые дети»
21:35
В Центральном образовательном округе состоялся окружной этап IV Спартакиады педагогов «Здоровые педагоги – здоровые дети»

30 января 2016 года на базе КОГОБУ «Просницкий лицей» прошёл окружной этап IV Спартакиады, в котором приняли участие 7 команд молодых педагогов образовательных организаций Центрального образовательного округа: Зуевского, Фалёнского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Унинского районов, города Кирово-Чепецка и КОГОАУ «Гимназии №1 г.Кирово-Чепецка». 

 

На торжественном открытии соревнований участников поприветстовали: начальник отдела Центрального образовательного округа П.Н. Пономарёв, глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам М.А. Копосова, глава администрации Просницкого сельского поселения О.А. Дровосекова, директор «Просницкого лицея» Ю.Б. Скопин. Прозвучал гимн России. Право поднять флаг соревнований было предоставлено команде Кумёнского района – победителю Спартакиады прошлого года. Спонсором соревнований выступил Кирово-Чепецкий район, принимая гостей на своей земле. Глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин привёз сладкие призы и подарки для участников Спартакиады. 

 

Любые спортивные соревнования - это праздник борьбы и азарта. В этом году участники состязались на волейбольной площадке, в метании дротиков (дартс), боролись за победу в шашках, участвовали в эстафетах «Весёлые старты». Педагоги не только соревновались, но и общались, азартно переживая и поддерживая друг друга. 

Места в отдельных видах спорта распределились так: в эстафетах первое место заняла команда Кирово-Чепецкого района, второе место у Кумёнского района, третье занял город Кирово-Чепецк. 

 

В соревнованиях по шашкам зачёт команды определялся по трём участникам. Наибольшее количество очков набрала команда «Гимназии №1 г.Кирово-Чепецка», далее расположились команды Кумёнского и Кирово-Чепецкого районов.       

 

В командном зачёте в состязаниях по дартсу на пьедестале команды Кирово-Чепецкого, Кумёнского и Фалёнского районов. 

 

Бурю эмоций вызвали соревнования по волейболу, от результатов которых зависел общий итог соревнований и определялась команда победителей. В напряжённом финале среди Кумёнского и Кирово-Чепецкого районов силы команд были приблизительно равны. Но в этот раз фортуна оказалась на стороне хозяев соревнований. Первенство в волейболе взяла команда Кирово-Чепецкого района, второе место у команды Кумёнского района, на третьем – педагоги Зуевского района. 

 

Общий итог соревнований определялся по наименьшей сумме мест в четырех видах программы. Победителем окружного этапа IV Спартакиады молодых педагогов стала команда Кирово-Чепецкого района – и переходящий кубок окружной Спартакиады Центрального образовательного округа перешёл к ним. На втором месте в общем зачёте команда Кумёнского района, на третьем – Зуевского района. 

Начальник отдела Центрального образовательного округа Пётр Николаевич Пономарёв вручил Благодарственное письмо директору «Просницкого лицея» Юрию Борисовичу Скопину за высокую организацию и проведение IV Спартакиады педагогов «Здоровые педагоги – здоровые дети». Все команды получили заслуженные грамоты, сладкие призы, а самое главное - массу положительных эмоций и прекрасное настроение. 

Просмотров: 314 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29