Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Школьники Кировской области стали участниками телевизионного турнира по химии "УРАЛХИМ класс"
12:15
Школьники Кировской области стали участниками телевизионного турнира по химии "УРАЛХИМ класс"

16 апреля на телекомпании "СТС-9 канал" стартует I Кировский областной телевизионный Турнир по химии среди старшеклассников "УРАЛХИМ класс". Турнир проходит с целью повышения интереса к химии у учащихся школ Кировской области, популяризации науки, а также выявления школьников, способных применять знания в области химии на практике и находить оригинальные решения химических задач.
 
Участниками Турнира стали 32 школьника: 5 учащихся из г. Кирова и 27 учащихся из школ Кировской области (Кирово-Чепецк, Слободской, Зуевка, Вятские Поляны, Красная Поляна, Уржум, Омутнинск, Восточный, Оричи, Мирный, Нижне-Ивкино, Восточный, Просница, Четай, Шихово).
 
В рамках телевизионного турнира пройдет восемь четвертьфиналов, четыре полуфинала и финал турнира. На всех этапах участники соревнуются в теоретических и практических знаниях химии. Кроме того, в каждой игре проекта школьники смогут продемонстрировать свои знания в области так называемой "большой химии", ответив на вопросы с завода, которые задают сотрудники кирово-чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ". Все полуфиналисты турнира посетят завод в Кирово-Чепецке и смогут получить ответы на интересующие вопросы от специалистов предприятия. Победитель программы получит путевку в Ригу с экскурсионной программой и посещением терминала компании "УРАЛХИМ" Riga Fertilizer Terminal в рижском порту.
 
Турнир проводится холдингом "Медиа 9" (Телекомпания "СТС — 9 канал") и филиалом "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" при поддержке Министерства образования Кировской области, КОГАОУ ДО "Центр дополнительного образования одаренных школьников" и ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет".
 

 - Наша компания на протяжении нескольких лет серьезно занимается вопросами профориентации школьников и поддержкой школ Кировской области. Мы оборудуем современные химические лаборатории, проводим фестивали науки и олимпиады в школах, экскурсии для школьников и педагогов на производство и многое другое. Турнир "УРАЛХИМ класс" стал логичным продолжением этой работы. Безусловно, на современном телевидении хотелось бы видеть побольше образовательных, научно-популярных проектов, прививающих школьникам любовь к науке и реальному производству. Надеемся, что программа найдет своего зрителя и турнир станет традиционным, - отметил директор филиала "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" Сергей Момцемлидзе.


Программа "УРАЛХИМ класс" будет выходить в эфир по субботам в 16 часов на телеканале "СТС-9 канал". Первая программа выйдет 16 апреля. Участниками первого четвертьфинала турнира станут Ричард Микеев (г. Просница), Фаёза Алиакбарова (г. Вятские Поляны), Алена Айдуллина (г. Вятские Поляны), Наталья Алешина (г. Зуевка).

Просмотров: 260 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930