Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Неделя гуманитарных наук
09:00
Неделя гуманитарных наук

      С 15 по 19 февраля в нашей школе прошла Неделя гуманитарных наук. Учащиеся всегда ожидают этого события, потому что знают: их ожидает множество необычных уроков и самых разнообразных мероприятий, где можно узнать так много интересного по любимым предметам! Но главное – у любого ученика, даже если в обычные дни он «не блещет» знаниями по русскому, литературе, истории или МХК, есть возможность проявить себя в творчестве!

      Началась она необычно: на линейке после второго урока учащихся ждала торжественная музыка, создающая праздничное настроение. Каждому классу вручался  пакет  с планом проведения Недели гуманитарных наук и заданиями. А в рекреации первого этажа лицея ребят уже ждал стенд с программой Недели, заданиями по предметам гуманитарного цикла.

      В первый день недели учителями-предметниками были проведены викторина «Русское искусство»  и конкурс «Украшения Древнего Египта».

      Второй день (вторник) был назван «Днем викторины». Учащиеся лицея приняли участие в следующих викторинах: «Страна Лингвиния», «Романовы – царская фамилия», «День молодого избирателя», «Предан без лести» (история России первой половины 19 века), «Своя игра».

      Среда – «День путешествий». Ребята совершили виртуальное путешествие в эпоху Петра 1, посмотрев видеофильм «Петр 1»,  участвовали в литературном конкурсе «Придумай сказку» и различных информационных проектах, играли в интеллектуальную игру «По страницам Великой Отечественной войны».

      В четверг, в «День рисунка», учащиеся лицея проявили свои способности в области изобразительного искусства. Им были предложены следующие конкурсы:

  • «Я рисую историю»
  • Викторина «Знатоки оперы»
  • Конкурс кроссвордов «Занимательная фразеология»
  • Мастер-класс «Я помню чудное мгновенье»
  • Конкурс информационных проектов по литературе
  • Конкурс творческих проектов

      Пятница – «День игры и творчества». Ребята участвовали в конкурсах презентаций по русскому языку  «Вятская ономастика», «Создатели славянской азбуки», «Буква ё и проблемы её», историческом  турнире «Греко-персидские войны», интеллектуальной игре «Путешествие в Киевскую Русь». Неделя гуманитарных наук завершилась торжественной линейкой, на которой были отмечены и награждены победители и призеры конкурсов и мероприятий. 

 

Просмотров: 294 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29