Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Неделя безопасности дорожного движения в лицее
18:14
Неделя безопасности дорожного движения в лицее

В новом учебном году в лицее прошла профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 26 по 30 сентября 2016 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашем лицее были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!». В рекреации, с учащимися на больших переменах проводились «минутки безопасности».  

Был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Проведены родительские собрания в 5-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В классных уголках  обновлена информация по безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой лицеем работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний Правил дорожного движения.

Страница безопасности: http://prosnitsalicey.ucoz.ru/index/stranica_bezopasnosti/0-85 

Просмотров: 322 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31