Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Май » 27 » Наука без границ
10:04
Наука без границ

Яркой страницей в жизни некоторых учеников нашего лицея стало участие в телевизионном конкурсе по химии «УРАЛХИМ КЛАСС».

Все началось в январе, когда мы узнали о новом конкурсе. Чтобы участвовать в нем, необходимо было сформировать пакет документов, который включал: фото, анкету, характеристику из школы, заверенную руководителем, выписку по успеваемости, копии грамот и дипломов претендентов по олимпиадам и конкурсам по химии, а также авторские эссе «Я и химия» и о своем общеобразовательном учреждении на свободную тему.

В результате конкурсного отбора четверо ребят нашего лицея попали на съемки передачи. Это Микеев Ричард, Семерикова Надежда, Трушкова Анастасия  и Есюнина Елена. И началась подготовка…

Своими впечатлениями о проекте поделился ученик 9 «Б» класса, Ричард Микеев, являющийся неоднократным призером лицейских, муниципальных, региональных олимпиад и конкурсов:


- Я снимался в первом телепроекте в своей жизни. Участие в конкурсе подарило мне много приятных впечатлений. Оказаться в телестудии и находиться рядом с ведущим, операторами, режиссером телепередач – это незабываемый подарок! - подчеркнул Ричард. 

 

Ученица 10 класса, Надежда Семерикова, также рассказывает:

- Было приятно принять участие в столь масштабном конкурсе, особенно потому, что он связан с моим любимым школьным предметом. 

- О телевизионном конкурсе узнала я от своей учительницы, - отмечает Анастасия

 

     Трушкова, ученица 10 класса. -  Безусловно, идея меня сразу же привлекла. Тем более, это было огромным опытом для меня. Это неописуемое ощущение - находиться в ритме съёмок, видеть рабочую суету операторов, звукорежиссёров, режиссёра. Была очень приятная атмосфера, все ходили весёлые и радостные, не чувствовалась тревога. Меня еще никогда не звали на такие съемки. Идея проекта мне очень понравилась, и я захотела принять в нем участие.

Участница добавила, что ей интересно все, что связано с химией. Особенно школьнице нравится проводить опыты и узнавать что-то новое об этой науке. 

 

У ученицы 9 «А» класса  Елены Есюниной химия - один из любимых предметов. Вот, что думает она:

- На каждом шагу мы сталкиваемся с химией, а значит, человек должен быть осторожен в обращении с ней, должен следить за своими поступками и поведением, не переходя грань опасного для своей жизни и жизни окружающих.

Победители определялись по числу правильных ответов и решенных заданий.

По итогам четвертьфинала в полуфинал турнира вышли 16 участников (по 2 участника из каждого четвертьфинала). Одним из них оказался Ричард Микеев.

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031