Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Юные химики
14:44
Юные химики

В этом учебном году учащиеся 8 класса начали изучение нового предмета — химия. И первое знакомство с удивительным миром химии уже состоялось.
        Химия – наука, полная удивительных загадок, явлений. Она всегда сопровождается красочными эффектами и «чудесами». И так было всегда.
28 октября произошло знаменательное событие в нашем лицее - посвящение учащихся 8 класса в химики. Прошло совсем немного времени как эти ребята переступили порог химического кабинета и начали изучать самый интересный, самый занимательный, для кого-то сложный, не очень безопасный, но все же самый полезный в жизни предмет – химию.

В назначенный час ребята собрались в кабинете химии, чтобы пройти испытания и ответить на вопрос: «Достойны ли они стать гражданами великой химической страны?» Ведь лишь самым умным, смелым и настойчивым эта страна приоткрывает свои тайны.
        

Кабинет химии был украшен корпоративной символикой компании «УРАЛХИМ» и гелевыми шарами. Это придавало торжественность мероприятию. Проводили праздник специалисты по персоналу управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»» в городе Кирово-Чепецке во главе с Белкиной Наталией Юрьевной.

Посвящение проходило в форме игры на знание основ науки химии. В ходе посвящения школьники ближе знакомились с химическим оборудованием, основными терминами и процессами. Всем участникам рассказали и о правилах техники безопасности, а также наглядно их продемонстрировали. В состав жюри входили ученицы 10 класса Есюнина Елена, Чурина Екатерина и Ракова Юлия. Председателем жюри была учитель химии Огородова Светлана Ивановна.

Ребята не просто ждали, но и активно готовились к этому мероприятию. Они разбились на 4 команды: Огонь, Вода, Химики и Титан. Капитанами команд выступили: Абрамович Анна, Клешнина Наталья, Бабиков Роман и Степанов Семён. Им предстояло вести свои команды к победе.

До окончания последнего конкурса интрига победы сохранялась. Три команды из четырех попеременно выходили победителями после конкурсов. В итоге с перевесом в 0,5 балла победила команда «Химики» (капитан Бабиков Роман).

По итогам игры участники команды-победительницы были награждены призами от филиала «КЧХК» (флеш-карта на 8 гБ), а все участники получили в подарок белые халаты настоящих химиков-лаборантов.

 

Желаем им успеха! 

     

Просмотров: 329 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930