Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Экоурок "Хранители воды"
13:49
Экоурок "Хранители воды"

 

20 апреля 2016 года ученики 5 класса (классный руководитель Марина Михайловна Турушева) приняли участие в общероссийском экоуроке "Хранители воды", организованном компанией PepsiCo и Зелёным движением России ЭКА при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Экоурок «Хранители воды» приурочен к Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля.

Цель занятия — заложить основы ответственного отношения к водным ресурсам России и донести до школьников основные принципы сбережения воды в повседневной жизни. Актуальность экоурока: формирование экологической культуры населения России — важнейшая задача, неоднократно сформулированная первыми лицами государства.

Экоурок «Хранители воды» решает одну из самых актуальных задач современного образования — экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные практики водосбережения.

Для чего нужен этот урок?

·  Чтобы изменить модель поведения детей и сформировать ответственное отношение к воде (включая понимание того, что каждая вещь имеет свой водный экослед);

·  Чтобы мотивировать школьников беречь воду в повседневной жизни, приобщая к этому друзей и родных;

·  Чтобы на ярких примерах вдохновить детей на защиту природных ресурсов (от акций по очистке берегов с друзьями до участия в деятельности общественных движений).

Сейчас и наш лицей отмечен на онлайн-карте проекта http://rus.waterkeepers.info/office/map.html, получив благодарность за участие во всероссийском экоуроке. А организатор мероприятия в классе – Турушева М.М. – получила диплом

Самыми активными участниками и победителями игры признаны: Андрей Григорьев, Елизавета Козьмина, Денис Копосов, Михаил Копысов, Евгений Некрасов, Антон Повальчук, Фарид Салманзаде, Евгений Старков, Александра Черезова, Евгения Шиляева. Им вручены именные грамоты «Хранители воды».

Все участники урока получили на память красочные карманные покетмоды с дальнейшими шагами и заданиями по водосбережению в семье и в природе.

Все материалы урока расположены по адресу http://хранителиводы.рф/

      

Просмотров: 345 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930