Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Май » 27 » Экологическая тропа
09:56
Экологическая тропа

Школа экологической культуры  как одна из интегративных форм подготовки  к  учебному  практикуму по предметам естественнонаучного цикла.

           При расширении курса биологии, химии, а также введении предмета экологии ощущается необходимость формирования практических навыков и умений по выбранному профилю не только в течение учебного года, но и в летний период.

В июне на базе лицея  прошла экологическая практика для учащихся 5-6 класса  в формате недели  летнего лагеря дневного пребывания детей «Школа экологической        культуры». В течение недели школьники были обеспечены летним отдыхом в                сочетании с образовательной программой природоохранной направленности. Координатор практики  - В. Н. Буркова, учитель географии, кураторы – В. В. Крутихина,  С. И. Огородова, Г. А. Русских.

     Лагерь проводился в рамках экологической программы (автор – зав. Кафедры предметов естественно-математического цикла – Буркова В.Н.) согласно Положению о прохождении экологической практики.

Базой для прохождения практики является пришкольный участок лицея, природные объекты ст. Просница – пруд, родник, лес.
     Цель практики:

 - сформировать у школьников знания, умения и навыки экологически целесообразного поведения;

-  разработка, оформление исследовательских работ и проектов;

      -  внедрение практических форм и методик преподавания естественнонаучных дисциплин для реализации        экологического образования и воспитания обучающихся.

  

На теоретических  занятиях учащиеся получали новые знания, которые в ходе экскурсий и практикумов  применяли  при выполнении самостоятельных работ по заданиям. Собранные материалы обрабатывались на практических  занятиях. По итогам практики ребята заполняли дневники. Правильно выполненные  задания являются         показателем успешного прохождения практики.

 

 

Просмотров: 245 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031