Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » Архив материалов

      Математика-царица наук . Математика неисчерпаема и многозначна. Одних покоряет её логическая стройность, другие ценят в ней точность, a третьи восхищаются её красотой.

      6 декабря в лицее прошел Математический аукцион «Царство смекалки» для учащихся 5 классов. Игра открывает совсем другие стороны математики, те, на которые не всегда и обращаешь внимание на уроке, при серьезном разговоре об этой сложной современной науке. Для многих учащихся игра дает возможность проявить свою любовь к предмету, а для некоторых может стать толчком к заинтересованности. 

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: prosnitsa | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

     Разнообразная внеклассная деятельность способствует раскрытию индивидуальных способностей, которые не всегда проявляются на уроке. Разнообразие внеклассной деятельности способствует самореализации, повышению  самооценки, уверенности в себе. Включение учащихся в различные виды внеклассной работы обогащает  личный опыт, знание о разнообразии человеческой деятельности, формирует необходимые практические умения и навыки.

      Создание благоприятных условий для накопления опыта коллективной жизни, навыков сотрудничества. В различных формах внеклассной работы учащиеся не только проявляют свои индивидуальные особенности, но и учатся жить в коллективе. При этом внеклассная деятельность обогащает опыт коллективного взаимодействия в определенном аспекте, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: prosnitsa | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Основная цель - консолидации усилий по борьбе с заболеваемостью ВИЧ - инфекцией, информирование населения о данном заболевании и мерах его профилактики.

По данным ООН с начала эпидемии в мире из 78 миллионов человек, заразившихся ВИЧ, почти половина погибла от заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией, в т.ч. туберкулеза, который по-прежнему остается ведущей причиной смерти при этом заболевании.

В Российской Федерации эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной. Всего за время наблюдений диагноз ВИЧ поставлен 864 тыс. россиян. Отмечается рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции, в 2013 году выявлено на 10% боль ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: prosnitsa | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

7 декабря учащиеся  5 класса (классный руководитель Микеева Н.В.) совершили удивительную поездку в сказочный мир. Приехав на дачу Деда Мороза в г. Кирово-Чепецке, ребят у ворот уже встречал инструктор. Лес в зимнем убранстве таил чудеса, скрывал все «неведомые дорожки сказок». Ребятам предстояло спасти Герду. Совершить интересное увлекательное путешествие и добраться к домику Деда Мороза. Ребятам нужно было преодолеть множество препятствий. Игры, катание на надувных ватрушках,  чаепитие со сладостями у тёплого камина, хороводы у новогодней елке во дворе  Деда Мороза – всё это произвело неизгладимое впечатление. 

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: prosnitsa | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Интересное внеклассное мероприятие для учащихся 5 класса прошло 29 ноября. Команды в игровой форме  совершали путешествие по стране Информатика.

Команды не только продемонстрировали свои знания по информатике, но и соперничали в находчивости, сообразительности, быстроте мышления, внимании и умении работать в команде.  Не случайно говорят: «Кто владеет информацией, тот управляет миром».

Любая интеллектуальная игра дает неограниченные возможности для развития знаний, углубления каких-либо навыков. Это отличная тренировка разума в любом возрасте.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: prosnitsa | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930