Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2015 » Февраль » 26 » 25 февраля, губернатор Никита Белых посетил «Просницкий лицей»
15:49
25 февраля, губернатор Никита Белых посетил «Просницкий лицей»

Белых о «Просницком Лицее»: спрос будет большой

 25 февраля, губернатор Никита Белых посетил «Просницкий лицей». Вместе с представителями департамента образования области, начальниками управлений образовательных округов и руководителями других государственных общеобразовательных организаций глава региона обсудил вопросы образования в регионе, организации учебного процесса, финансовой поддержки учреждений.

Губернатор отметил, что руководители государственных образовательных организаций – своего рода флагманы во всех процессах, происходящих в отрасли. Поэтому глава региона предложил сделать такие встречи регулярными и обсуждать на них как вопросы, касающиеся непосредственно учебного процесса, так и вопросы концептуального подхода к региональному образованию. 

– На вас у нас особая надежда, мы рассматриваем вас как локомотивов, которые тянут за собой наше образование. В том числе ваш «Просницкий лицей», – добавил глава региона. – Но спрос будет большой: будем смотреть олимпиадников, результаты ЕГЭ, всё, что характеризует ваше учреждение. Если мы не увидим соответствующей динамики, то будем делать выводы. 

Напомним, на реконструкцию здания лицея было потрачено более 360 млн рублей из областного бюджета. В учреждении обучается 170 человек на уровне основного и среднего образования (5-11 классы).

Заместитель председателя правительства области Александр Галицких напомнил, что средства на сферу образования, заложенные в первоначальном варианте областного бюджета, уже подверглись реструктуризации. Как подчеркнул губернатор, в связи со сложной экономической ситуацией необходимо понимать, что оптимизация в той или иной степени коснётся всех отраслей. 

– Вот говорят: «Да, кризис, но у нас особая ситуация». Коллеги, особых ситуаций нет. У нас в стране особая ситуация и в области особая ситуация, – сказал Белых. – В сфере образования у нас задача одна – обеспечить качество образования детей, и эту задачу необходимо выполнять.

                                             

 

 

Источник http://1istochnik.ru/news/13012

 

Просмотров: 359 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728