Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2015 » Апрель » 26 » В Просницком лицее прошел съезд Ассоциации молодых педагогов
16:43
В Просницком лицее прошел съезд Ассоциации молодых педагогов
              В Просницком лицее прошел съезд Ассоциации молодых педагогов. На форуме собрались не только кировчане, но и учителя из других регионов.                                        Основной темой для обсуждения стало патриотическое воспитание молодежи.                                                                                                                                             Первые шаги в профессии для вчерашних выпускников вузов нелегки. Начинающим учителям необходима поддержка и общение. Во время работы съезда  можно не только обозначить свою позицию, но еще и найти ответы на интересующие вопросы. Подобные форумы дают толчок для развития и роста в профессиональном плане. 

В Просницком лицее прошел съезд Ассоциации молодых педагогов МАРГАРИТА ЮРЕЦКАЯ, СЕКРЕТАРЬ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Когда ты работаешь только в школе и не знаешь, что, кроме тебя, есть другие молодые педагоги, в школе становится неинтересно, а когда ты начинаешь общаться, ты вдохновляешься, понимаешь, что я могу это сделать, я иду и делаю, вот что нам это дает, это трудно объяснить словами, это внутри».


В год 70-летия Победы тема "Растим патриота" стала основной на 4-м съезде Ассоциации молодых педагогов. Говорили о масштабных мероприятиях, 
которые стартуют в регионе в апреле. Акция "Знамя Победы" посвящена подвигу нашего земляка Григория Булатова, который одним из первых водрузил Красный флаг на здании Рейхстага в Берлине. Копия "Знамени Победы" побывает в каждом районе Кировской области. Также на каждой школе, где учились Герои Советского Союза-кировчане будут установлены памятные доски.

В Просницком лицее прошел съезд Ассоциации молодых педагогов АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если ученик идет в школу и каждое утро видит мемориальную доску с портретом героя, это совершенно естественно, ненавязчиво воспитывает тот самый патриотизм, да, из моего поселка, деревни, выходили люди, которые становились героями и отдали свои жизни за наше Отечество».


Воспитание подрастающего поколения, формирование духовно-нравственных ценностей невозможно на одних словах, нужен наглядный пример. И самый реальный сегодня - молодой инициативный учитель.
ГТРК Вятка - все новости Кирова и Кировской области в одном месте! 
Просмотров: 512 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930