Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » В Центральном образовательном округе прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
14:43
В Центральном образовательном округе прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Центральном образовательном округе прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в КОГОБУ «Просницкий лицей» 30 сентября 2016 года прошёл Единый день профилактики на тему «Детям ст. Просница – безопасность на дорогах». 

 

В рамках данного мероприятия были организованы классные часы для учащихся 5 - 7 классов по теме «Путешествие по улице дорожных знаков», «Ты – велосипедист» с демонстрацией и обсуждением презентации «Безопасность и правила дорожного движения». После чего учащимся были предложены конкурсные задания по данной теме. 

 

Для учащихся 8 - 9 классов проведена викторина «Знай, умей, соблюдай!» и конкурсно-игровая программа «Повторение – мать учения, или вновь о правилах дорожного движения!».

 

Со всеми учащимися лицея организована беседа инспектора инспектора по безопасности дорожного движения О.Л. Кадочниковой по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Школьники пополнили свои знания о безопасности на дорогах, которая напрямую зависит от соблюдения правил дорожного движения.

 

В целом работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в КОГОБУ «Просницкий лицей» ведется системно и целенаправленно. В образовательном учреждении оформлен стенд по правилам дорожного движения, паспорт дорожной безопасности, разработаны схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». В рамках месячника «Внимание - дети!» во всех классных уголках безопасности оформлена рубрика «Правила дорожного движения». Каждый день конце последнего урока учителя - предметники проводят минутки безопасности «Путь домой», на которых обращают внимание учащихся на безопасный путь следования из лицея. 

 

Проведенные мероприятия способствовали повышению культуры поведения участников дорожно-транспортного движения и снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

 

 

 

Н.Е. Кокорина, главный специалист-эксперт

 

отдела Центрального образовательного округа

Просмотров: 282 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31