Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Май » 25 » «Посвящение в химики»
14:19
«Посвящение в химики»

«Я бы в химики пошел, пусть меня научат!»

23 мая 2016 года в нашем лицее прошло традиционное мероприятие, посвященное науке химии. Учащиеся 8 класса прошли непростые испытания и были посвящены в юные химики.

Учитель химии Огородова Светлана Ивановна предложила ребятам разделиться на 4 команды. Каждая команда придумала свое название, эмблемы и девиз.

А конкурс провели представители Уралхима. Соревнования проходили в праздничной атмосфере. Гостями стали учащиеся 7 класса, а представителями жюри – наши отличники из 9 класса: Есюнина Елена, Ракова Юлия и Чурина Екатерина.

Участникам команд пришлось решить химический кроссворд, сделать перевод пословиц с химического языка на русский, продемонстрировать знание химических элементов и отгадать химические загадки. Особенно трудно пришлось капитанам, они не только показали свои знания в конкурсе капитанов, но порой вытаскивали из трудного положения всю команду. Было понятно, что именно эти люди знают химию на отлично: Касимов Дмитрий, Гордин Иван, Перевощикова Анастасия и Махди Амир.

Во время работы команд представители Уралхима провели химическую викторину для зрителей, а жюри показало веселую сценку, как не надо вести себя с химическими веществами.

Когда подвели итоги, оказалось, что с большим отрывом победила команда «Химики» во главе с Касимовым Дмитрием. Мы поздравляем этих ребят!

Каждый участник конкурса получил сертификат юного химика и памятные подарки, а победители еще и кепку с футболкой с логотипом Уралхима. И гостям, и участникам очень понравилось это необычное мероприятие. Думаю, что каждый из них задумался о том, насколько интересно и важно разбираться в химии, взвесил свои знания и возможности, а может быть, задумался о будущей профессии.

Просмотров: 311 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031