Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Коммунарские сборы
16:05
Коммунарские сборы

С 31 октября по 1 ноября на базе МКОУ СОШ с. Бурмакино проходили  традиционные Коммунарские сборы, посвященные году Кино. 

Делегация от школ формировалась в количестве 9 человек, включая руководителя делегации. При формировании учитывался гендерный баланс.

В качестве домашнего задания участники должны были подготовить театрализованную сценку из российского или советского кино.

После того, как все ребята разделились на отряды, им было необходимо придумать название своему отряду и красиво разыграть представление.

Далее отряды посещали различные вертушки, на которых их учили актерскому мастерству, как правильно составлять сценарий, как правильно снимать фильмы и монтировать их. Также проводились лекции по истории советского кино.

Уже с наступлением темноты в школе провели интереснейший квест «12 стульев». Именно знание одноименного фильма помогло участникам раскрыть тайну двенадцати стульев. После квеста участники провели вечерние огоньки.

На следующий день все отряды получили особое задание — снять фильм на определенную тему. Около трех часов участники сборов и волонтеры занимались съемочным процессом и почувствовали себя настоящими операторами, режиссерами, актерами. Это было очень полезно и увлекательно! Сразу после завершение монтажа все фильмы были показаны в главном зале, где и прошло завершение коммунарских сборов.

Эти два дня ребята провели для себя с огромной пользой — они познакомились с историей советского кино, с режиссерской работой, примерили на себя роль актеров, операторов и постановщиков. Все это благодаря приглашенным гостям! Все ребята в отрядах отлично сплотились, подружились. Каждый на этих сборах нашел для себя место. 

      $IMAGE6$

Просмотров: 397 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930