Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Март » 9 » Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды Семериковой
13:00
Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды Семериковой

 

 
Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды Семериковой
 
Полезны или вредны туфли на высоких каблуках? Лицеистка из Просницы Надежда Семерикова посвятила изучению этого вопроса свою первую исследовательскую работу. Научный дебют оказался удачен. Девушка заняла первое место на конкурсе "Человек и природа", который прошел в областном эколого-биологическом центре. 

Редкая модница не имеет в своём гардеробе туфель на шпильке или хотя бы на обычном каблуке. Ещё бы: ногу стройнит, подходит практически под любой стиль одежды, а стук каблучков — лучший способ привлечь внимание противоположного пола. Вот и научный руководитель лицеистки, учитель физики Наталья Микеева, не устояла перед соблазном.

Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды СемериковойНАТАЛЬЯ МИКЕЕВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ ПРОСНИЦКОГО ЛИЦЕЯ:
«Нулевой каблук это тоже не есть хорошо, поскольку смещается точка опоры. Сегодня я на каблуках, потому что красота требует жертв».
 

Жертвой красоты часто становится здоровье. Носить каблуки сложно: стопа приподнята, мышцы напряжены. По сути, женщины целый день ходят на цыпочках. 

Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды СемериковойНАДЕЖДА СЕМЕРИКОВА, УЧЕНИЦА ПРОСНИЦКОГО ЛИЦЕЯ:
«Красота требует жертв, но здоровье важнее. Я пришла к выводу, то каблуки очень вредят здоровью женщины. Рекомендуется дозировать их ношение».


Анастасия Трушкова тоже приняла участие в конкурсе научных работ эколого-биологического центра. Ее исследование быть посвящено анализу химического состава водопроводной воды в Проснице с точки зрения превышения предельно допустимых концентраций опасных для здоровья элементов. 

Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды СемериковойАНАСТАСИЯ ТРУШКОВА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ПРОСНИЦКОГО ЛИЦЕЯ:
«Просницкая вода соответствует всем требованиям, за исключением нитратов, превышение на 5 единиц. В будущем я хочу сходить на станцию очистки воды, посмотреть на технологию».


Помогала выбрать темы для исследовательских работ и курировала их грамотное оформление еще один педагог лицея - Галина Русских.

Исследовательская работа лицеистки из Просницы Надежды СемериковойГАЛИНА РУССКИХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ "ОСНОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ" ПРОСНИЦКОГО ЛИЦЕЯ:
«Я думаю, что эта работа поможет им в будущем заниматься наукой, писать курсовые работы».
 

Чем раньше человек прикоснется к увлекательному миру науки, тем больше шансов, что он выберет именно её - своей профессией. Талантливые молодые ученые - будущее современной России. Любой ребенок с рождения - стихийный исследователь. Сильное желание узнать, как устроен этот мир, заложено в его природе. Задача педагога - лишь направить это стремление в нужное русло, чтобы оно не иссякло. И в Просницком лицее с этой задачей справляются.
Просмотров: 556 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031