Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный информационный портал

  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Акция "жить до 100 - запросто!" в Проснице
14:46
Акция "жить до 100 - запросто!" в Проснице
В Просницком сельском поселении Кирово-Чепецкого района прошла очередная выездная акция социального проекта "Жить до 100 - запросто!" Ее участниками стали и дети, и взрослые. Как правильно питаться, вести здоровый образ жизни и какие факторы риска можно выявить при экспресс-диагностике?
 
 
Детям измеряют рост, вес, жизненную емкость легких, делают тест на уровень сахара в крови, и проводят психотест на быстроту памяти и реакции. На все диагностические и измерительные процедуры уходят считанные минуты. А полученный результат может спасти жизнь. Диагностика позволяет выявить вероятность отклонений в здоровье и предупредить развитие серьезных заболеваний. 

Акция "жить до 100 - запросто!" в ПросницеМАРИНА ГВОЗДЕНКО, ПЕДИАТР:
«Мы всегда информируем родителей, что есть подозрение на какое-то заболевание. Они у нас в дальнейшем, в центре проходят обследование. То есть статистика работает. У 5-6% детей мы находим отклонения».
 

Акция "Жить до 100 запросто" - это не только обследование и экспресс-диагностика. Это еще и обучение в форме увлекательного квеста. В самом начале акции дети были разделены на группы, которые отправились изучать премудрости здорового образа жизни по тематическим станциям. На станции, посвященной здоровому питанию, рассказывали о вреде сладкой газировки, фаст-фуда, чипсов и другой вредной еды, которую иногда так любят дети. 

Акция "жить до 100 - запросто!" в ПросницеТАТЬЯНА ДОРОФЕЕВА, ВРАЧ-МЕТОДИСТ ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ:
«Этого вопроса мы тоже коснемся и разберем, почему это вредно. Но больше будем говорить о том, как правильно питаться».


Изначально акция "Жить до 100 запросто" была ориентирована на взрослых, но целевую аудиторию было решено расширить за счет школьников, потому что именно в юном возрасте закладывается и фундамент здоровья, и основы грамотного отношения к своему телу. 

Акция "жить до 100 - запросто!" в ПросницеАЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 7:
«Мероприятие у нас многоплановое. Оно направлено на людей разных возрастов. Это профилактика вредных привычек, пропаганда ЗОЖ».
 

Акция была продолжена и в просницкой участковой больнице. Там можно было также пройти диагностику, выслушать рекомендации специалистов по изменению образа жизни, и, если надо, получить направление на более глубокое медицинское обследование.
Просмотров: 519 | Добавил: prosnitsa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
До открытия Кировского кадетского корпуса

Вход на сайт
Поиск
Анонс
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31